Каким цветом украсить елку в 2020 году

По восточному календарю в 2020 году править балом будет Белая Металлическая Крыса. Угодить Хозяйке года очень непросто, но мы постараемся доставить ей радость при оформлении новогодней красавицы.

Основные цвета для елки в 2020 году

Существует множество способов украшения елок на любой вкус и цвет. Если вы еще не определились, каким цветом украсить елку, то ориентируйтесь на следующую палитру. Основными цветами наступающего года являются:

— белый,
-светло-серый,
— серебристый,
— платиновый.

При декорировании ели, сделайте упор на эти цвета. На фоне зеленой ели они смотрятся нежно и романтично. Имеют свое место на ней и другие металлические оттенки, такие как золото, бронза и медь.

Каким цветом дополнить елку

Если такие тона вам кажутся скучными и блеклыми, разбавьте их яркими красками. Исходя из круга порождения, благоприятный элемент Земля. Ей принадлежат желтый и коричневый цвет, а также все их оттенки. При добавлении таких тонов происходит усиление энергии Металла, что однозначно понравится Красе.
Возможна вся палитра зеленых, принадлежащая стихии Дерево, и небольшой акцент синих тонов. Синий цвет Воды смягчает тяжелую энергию Металла, но старайтесь с ним не переборщить. Чтобы гармонично украсить елку в 2020 году, можно использовать практически все цвета, за исключением красного. Этот цвет принадлежит элементу Огня, а он сжигает Металл. Классическое сочетание зеленого и красного, увы, не для этого года.

Какую выбрать гирлянду

Трудно представить новогоднюю елку без ярких огней. Электрическая гирлянда относится к стихии огня, что крайне не благоприятно для Металлической Крысы. Если невозможно без нее обойтись, выбирайте лампочки холодных цветов. Еще лучше заменить электрическую гирлянду на бумажные флажки, как это делали в старину.

Украшение новогодней елки станет радостным мероприятием, если подойти к вопросу творчеству совместно с близкими людьми. Достаньте имеющиеся запасы елочных игрушек, отложите нужные по цвету, а остальные отложите до следующего года. Если украшений не хватает, их всегда можно сделать своими руками, используя все, что есть под рукой.